Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Дизайн ванной комнаты маленького размера

Душевая программа, Душевые поддоны, Душевые двери
Просмотров: 9962
Дизайн ванной комнаты маленького размера

Планировка многих квартир оставляют желать лучшего, ведь даже в 3-х комнатной квартире может быть очень маленькая ванная комната. Между тем правильный дизайн ванной комнаты маленького размера подразумевает установку в ней всей необходимой сантехники и мебели. Хотя в интернет-магазине сантехники можно подобрать подходящую по размеру раковину, ванну, душевую кабину и мебель, многие просто не знают, как выбрать предметы. В итоге комната загромождается, а свободного пространства почти не остаётся.

Фантазия - главное оружие

Для профессионального дизайнера небольшая ванная комната – огромный простор для полёта фантазии. В интернете и журналах есть тысячи решений для небольших ванных комнат, нужно лишь выбрать понравившийся вариант. Если вы не доверяете собственному вкусу, можно всегда обратиться к специалисту-дизайнеру, который подскажет где купить сантехнику и мебель для маленькой ванной, как компактно расставить её. 

Отзывы говорят о том, что наиболее популярный вариант для раздельного санузла и ванной - их совмещение. Объединение помещений и правильный подбор предметов дают прекрасные результаты. Наиболее подходящий вариант для освобождения достаточного количества пространства - покупка малогабаритной сантехники и мебели. Например, в продаже существуют компактные угловые ванны, а не классические модели, которые занимают всю комнату. Компактную раковину можно расположить над частью ванны, что сэкономит некоторую часть пространства. Экономя свободные сантиметры, можно дополнительно установить в комнате небольшой шкафчик, зеркало и даже стиральную машину.

Для тех, кто не готов к таким радикальным переменам, подразумевающим совмещение ванной и санузла, есть другой вариант. Достаточно приобрести душевую панель. Она будет делить комнату на две половины, а её слив располагается прямо в полу. Раздвижная дверь из прозрачного стекла не даст брызгам воды попадать в часть комнаты, где расположен умывальник, стиральная машина, шкафчик, зеркало. 

Важнейшую роль в оформлении небольшой ванной комнаты играет и цветовая гамма. Лучше всего, если это будет белая плитка, которая визуально увеличит габариты комнаты. Несколько разбавить картину помогут разноцветные вкрапления. Большое зеркало также может зрительно увеличить размеры комнаты, а также усилить интенсивность освещения. Полки в комнате лучше устанавливать примерно на высоте плеч - так тоже экономится пространство. 

В общем, для владельцев небольшой ванной существуют сотни вариантов оформления комнаты и освобождения свободного пространства.

На нашем сайте в разделе "Архитекторы и дизайнеры" вы можете выбрать понравившегося дизайнера и поручить ему дизайн вашей ванной комнаты.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв