Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


Душевые системы со смесителем и верхним душем

Верхний душ, Душевые системы, Душевые системы со смесителем
Просмотров: 2449
Душевые системы со смесителем и верхним душем

Площади современных квартир оставляют желать лучшего. Ограниченное пространство ванной комнаты не всегда позволяет установить тут ванну стандартных размеров, стиральную машину и унитаз. Приходится экономить. Зачастую многие применяют душевые системы со смесителем и верхним душем, которые вешают на стену. Они совершенно не занимают пространство на полу и просты в эксплуатации. Дополнительно можно выделить плюсы и минусы таких систем, а также сказать несколько слов об их конструктивных особенностях и материалах.

Преимущества и недостатки душевых систем

Как было сказано выше, главный плюс - это экономия пространства. Кроме этого, системы порадуют такими плюсами, как:

  • доступная цена. Они значительно дешевле ванн;
  • функциональность. Лейка может быть оснащена системами переключения подачи воды. Можно включить верхнюю лейку, которая помогает провести процедуру, не используя руки. Также есть и ручная;
  • дополнительный элемент в ванной. Если санузел имеет большие габариты, то душевая система поможет разнообразить его и использовать ее попеременно с ванной;
  • огромное количество приспособлений. Мыльница, принадлежности для полотенец и другое есть в комплекте. Они устанавливаются на телескопическую трубку и делают процесс более удобным и практичным.

Особенности конструкции

В наше время встречаются душевые системы со смесителем и верхним душем в различным исполнении. В классическом цвете, так и в иных оттенках. Однако, уделять внимание внешнему виду стоит лишь после того, как удалось ознакомиться с функциональными характеристиками и убедиться в достойном качестве. Длина стойки может быть различной. Она варьируется в пределах от 900, так и до 2000 мм. Что касается лейки, то идеальный размер - 150 мм.

Материалы

Наверное лишним будет говорить о том, что материалы должны быть качественными. В ином случае срок службы душевой системы будет непродолжительным. Для начала заострить внимание на телескопической трубке. Она должна выдерживать нагрузку всех прикрепленных частей. Также быть защищенной от влаги. В такой ситуации лучшим материалом будет нержавейка. Из аналогичного материала должна быть выполнена и верхняя лейка. 

Функциональные части переключателей скрыты в корпусе. В документации указан вид материала. Идеальный вариант - латунь. Она не покрывается коррозией и отличается прочностью. Подвижным элементом является шланг. Верхняя часть выполнена из металла, а внутренняя должна иметь армированную резиновую трубку.

Если стоит задача сэкономить на воде, то сделать акцент в пользу лейки с аэратором.

Популярные модели:


А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв